В первой лодке 8 гребцов, а во второй - в 3 раза меньше. Сколько гребцов во второй лодке? Сколько всего гребцов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:45
    0
    8 раделить3=5 грепцов во второй лодке
  2. 25 ноября, 12:34
    0
    1) 8:3=2 (гр) вторая лодка

    2) 8+2=10 (гр)