упростить выражение: sin^4x+cos^4x+2sin^2x*cos^2x

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:56
    0
    sin^4x+cos^4x+2sin^2x*cos^2x = (sin^2x) ^2 + 2sin^2x*cos^2x + (cos^2x) ^2 = (sin^2x + cos^2x) ^2 = 1^2 = 1. В данном случае это формула сокращенного умножения (a+b) ^2, здесь а = sin^2x, b = cos^2x. Ответ: 1.