Одно число меньше другого на 64, что составляет 16% большего числа. найдите меньшее число

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:39
    +1
    64-16%

    х - 100%

    х=64*100:16=400 большее число

    400-64=336 меньшее число
  2. 22 ноября, 19:41
    0
    Х=у-64

    х=16*у/100

    у-64=16*у/100

    у/у-64/у=16/100

    1-64/у=16/100

    100/100-16/100=64/у

    84/100=64/у

    у=64*100/84

    у=6400/84

    х = (6400/84) - 64

    Вроде так, если я правильно понял.