Две подводные лодки вышли из двух портов в 8.00 навстречу друг другу. Расстояние между портами 630 км. Одна подлодка плыла со скоростью 23 км/ч, другая - 19 км/ч. В котором часу подлодки встретятся? Сколько км пройдёт каждая подлодка до места встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:20
    0
    Преположим время - t

    общий путь - S

    Когда встретятся, первая лодка пройдёт путь S1, а вторая S2.

    ЗнаЧит S=S1+S2.

    Из формулы S=V*t

    S = V1*t+V2*t, или S=t * (V1+V2) так как время одинаковое которое пройдёт.

    подставляем. 630=t * (19+23)

    630=t*42

    t=630/42

    t=15 часов

    8.00+15.00=23.00

    путь каждой лодки

    23*15=345

    19*15=285