Две лодки вышли из двух портов навстречу друг другу, расстояние между которыми 630 км. Через сколько времени они встретятся, если скорость лодки идущей против течения была 21 км/ч, а идущей по течению реки была в 2 раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:34
    0
    1) 21*2=42 (км/ч) - скорость идушей по течению лодки

    2) 21+42=63 (км/ч) - скорость сближения лодок

    3) 630/63-10 (ч) - время через которое встретятся обе лодки

    Ответ: 10 часов