На пришкольном участке было собрано 360 кг овощей. Картофеля было собрано в 5 раз больше, чем свёклы, а капусты-на 80 кг больше, чем свёклы. Сколько кг каждой культуры было собрано?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:30
    0
    1) 5 х+х+х+80=360

    7 х=360-80

    7 х=280

    х=280:7

    х=40 кг-свёклы.

    5 х=5*40=200 кг-картофеля.

    х+80=40+80=120 кг-капусты.