На пришкольном участке было собрано 360 кг овощей. Картофеля было собрано в 5 раз больше, чем свеклы, а капусты - на 80 кг больше, чем свёклы. Сколько килограм каждой культуры было собрано?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:13
    0
    Пусть х-кг свеклы

    5 х-кг картофеля

    х+80-кг капусты

    х+5 х+х+80=360 7 х=360-80 7 х=280 х=40 кг свеклы

    5*40=200 кг картофеля

    40+80=120 кг капусты