7 х 4=3 х+16 решить неравенства

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:46
    0
    Если 7 х-4=3 х-16 то будет так

    7 х-4=3 х+16

    7 х-3 х=16+4

    4x=20

    x=20:4

    х=5

    если же 7 х+4=3x+16 то буде. так

    7 х+4=3 х+16

    7 х-3 х=16-4

    4 х=12

    х=12:4

    х=3