За три рейса теплоход перевёз 1000 пассажиров: за первый-перевезли 525 человек, за второй-на 120 человек меньше, чем за первый. Сколько человек перевезли последним рейсом?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:48
    0
    1) 525-120=405 человек перевезли 2 рейсом

    2) 1000 - (525-405) = 890 человек
  2. 4 июня, 19:21
    0
    525-120=405 пассажиров во 2 день

    1000-525+405=70 пассажиров в последний день