Решить двумя способами За три рейса катер перевез 96 пассажиров: первым рейсом - 42 человека, вторым на 14 человек меньше. Сколько человек катер перевез последним рейсом?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:30
    0
    1. 42-14=28 вторым рейсом

    96 - (28+42) = 26 последним рейсом

    2.42-14=28

    96-42=54-за 2 и 3 рейс вместе

    54-28=26