За три рейса паром перевёз 98 человек первым рейсом 18 человека вторым-в 3 раза больше сколько человек паром перевёз последним рейсом

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:29
    0
    1) 18*3=54

    2) 98 - (18+54) = 26
  2. 18 февраля, 07:41
    0
    18*3=54 (чел) - паром перевез за 2 рейс

    54+18=72 (чел) - за 1 и 2 рейс

    98-72=26 (чел) - перевез последним рейсом