За три рейса катер перевёз 96 пассажиров; первым рейсом-42 человека, вторым на 14 человек меньше. Сколько человек катер перевезёт последним рейсом

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:36
    0
    42-14=28 42+28=70

    96-70=26 человек последним рейсом
  2. 17 февраля, 12:59
    0
    42-14=28 человека перевез вторым рейсом 42+28=70 человек перевез за 2 рейса 96-70=26 человек перевез 3 рейсом