Найдите a5 и s5 арифметической прогрессии 3,-1,-5,-9 ...

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:41
    0
    А5=3+4 * (-4) = - 13

    S5 = (2*3+4 * (-4) / 2) * 5=-25
  2. 17 октября, 01:12
    0
    А5=а4+d. d=-1-3=-4

    a5=-9-4=-13

    s5 = (a1+a5) * 5/2

    s5=-50/2=-25

    ответ: а5=-13, s5=-25.