1. Пусть a=-9 и x-число, противоположной a, y-число, обратное a. Найти 4/x.

2. Вычислить: 9/19 * 2,78-9/19*21,78.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:35
    0
    1) а=-9

    х=9

    у=1/9

    4/х=4/9

    2) 9/19*2,78-9/19*21,78=9/19 (2,78-21,78) = 9/19 * (-19) = - 9