На полках аптека" Голубые шары" стояло 370 больше пузырьков, маленьких на 25 больше, чем больших, а самых маленьких на 127 меньше, чем маленьких. Сколько самых маленьких пузырьков стояла на аптечных полках?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:08
    0
    1) 370+25=395 (п) маленьких пузырьков.

    2) 395-127=268 (п) самые маленькие пузырьки

    Ответ: 268 самых маленьких пузырьков стояло на аптечных полках