На 10 одинаковых палках аптечных шкафов размещается 200 пузырьков с настоем трав сколько пузырьков с настоем трав можно разместить на 30 таких же полках

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:20
    0
    200:10=20 (шт) - пузырьков на одной полке

    30*20=600 (шт) - можно разместить
  2. 1 июня, 17:53
    0
    Для начала найдем сколько вмещает одна полка

    1) 200:10=20 (пузырьков помещается на одной полке

    2) 20*30=600 (пузырьков помещается на 30 полках)

    Ответ: 600 пузырьков поститься на 30 полках