Вода поступает в бассей из трубы. За 2 ч она заполняет 1/5 бассейна. Какая часть бассейна заполняеться за 5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:03
    0
    Значит за час наполняется 1/5:2=1/10.

    а за 5 часов 1/10*5=5/10=1/2 бассейна