Помогите!

Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает только из первой трубы, то она наполнится за 10 часов. За сколько напольнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:08
    0
    1/10+1/x=1/6

    6x-10x=-60

    4x=60

    x=15
  2. 3 марта, 16:46
    0
    Бассейн заполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?1/10+1/x=1/6

    6x-10x=-60

    4x=60 x=15 час