Среднее арифметическое двух чисел равно 25. Найди эти числа, если известно, что первое число составляет 25% от второго числа.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:49
    0
    Так как среднее арифметическое этих чисел равно 25, то сумма этих чисал равна 50. Пусть f - это второе число, тогда 0,25f - первое число.

    f + 0,25f = 50

    1,25f = 50

    f = 40

    Второе число 40, первое 10.
  2. 17 декабря, 09:07
    0
    25*2=50 сумма двух чисел

    50 составляет 125%

    x составляет 25%

    50*25:125=10 первое число

    50-10=40 второе число