Помогите решить задачу: В мешке было 36 кг сахара. Из мешка сначала взяли 14 кг сахара, потом еще 16 кг. Сколько килограммов сахара взяли из мешка?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:46
    0
    14+16=30 кг сахара взяли из мешка
  2. 26 января, 07:53
    0
    38+24=62 кг - в двух мешках

    2. а) 14+16 = 30 кг. взяли из мешка

    36-30=6 кг осталось