Реши задачу: За три рейса паром привез 98 человек. Первым рейсом 18 человек, вторым-в 3 раза больше. Сколько человек паром привез последним рейсом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:17
    0
    1) 18•3=54 (чел) - привез паром за 2 рейс;

    2) 18+54=82 (чел) - привез паром во второй рейс и первый;

    3) 98-82=16 (чел) - привез последним рейсом