Семья из 3 человек поехал из санкт петербурга в москву на своей машине расстояние от санкт петербурга до москвы 600 километров на 100 километров расходует 9 литров бензина цена которого 24 рубля за 1 литр сколько придется заплатить за бензин

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:43
    0
    1. 600:100=6 - раз больше расстояние

    2. 6*9=54 литра - израсходуют.

    3. 54*24=1296 руб. - заплатят за бензин.