C двух станций, расстояние между которыми равно 531,76 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3, 4 ч. Найдите скорости поездов, если известно, что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:10
    0
    х - скорость первого поезда

    1,3 х - скорость второго поезда

    3,4 х + 3,4 * 1,3 = 531,76

    3,4 х + 4,42 х = 531,76

    7,82 х = 531,76

    х = 531,76 : 7,82

    х = 68 км/час - скорость первого поезда

    68 * 1,3 = 88,4 км/час - скорость второго поезда