с двух станций расстояние между которыми 531,76 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3,4 ч. Найдите скорость поездов если известно что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:24
    0
    х - скорость одного, 1,3 х - скорость второго

    х+1,3 х=531,76/3,4

    2,3 х = 156,4

    х=156,4/2,3

    х = 68

    68 км/ч - скорость одного, 1,3*68 = 88,4 км/ч - скорость второго
  2. 25 мая, 17:14
    0
    1) 531.76:3.4=156.4 км/ч-скорость сближения.

    2) х+1.3 х=156.4

    2.3 х=156.4

    х=156.4:2.3

    х=68 км/ч-скорость одного.

    3) 68*1.3=88.4 км/ч-скорость второго.