Решите задачу: С двух станций расстояние между которыми 531,76 км., вышли одновременно на встречу друг другу два поезда и встретились через 3,4 часа. Найти скорости поездов если известно что скорость одного из них в 1,3 больше скорости другого.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:00
    0
    (x + 1.3x) * 3.4 = 531.76

    2.3x=531.76 / 3.4

    2.3x = 156.4

    x = 156.4 / 2.3

    x=68 (км/час) - скорость первого поезда

    68 * 1.3=88,4 (км/час) скорость второго поезда
  2. 28 октября, 18:01
    +1
    531.76:3.4=156.4 км/ч скорость сближения

    1+1.3=2.3

    156.4:2.3=68 км/ч скорость 2 поезда

    68*1.3=88.4 км/ч скорость 1 поезда

    или

    х км/ч скорость 2

    1.3 х км/ч скорость 1

    3.4 (х+1.3 х) = 531.76

    3.4*2.3 х=531.76

    7.82 х=531.76

    х=531.76:7.82

    х=68 км/ч 2 поезд

    68*1.3=88.4 км/ч 1 поезд