с двух станций, расстояние между которыми равно 531,76 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3,4 ч. найди скорости поездов если известно что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:48
    0
    Пусть x км/ч - скорость одного, тогда 1,3x - скорость другого.

    (х+1,3 ч) * 3,4=531,76

    (1+1,3) х * 3,4=531,76

    2,3 х*3,4=531,76

    2,3 х=531,76: 3,4

    2,3 х=156,4

    х=156,4:2,3

    х=68

    Значит, 68 км/ч скорость одного

    1,3 * 68=88,4 (км/ч) - скорость другого

    Ответ: 68 км/ч; 88,4 км/ч.