Упрости выражение и найди его значение

А) - 3 (2x-1) - (-7x + 4) + 5 (-x - 3) x=2

Б) - 4 (0,8x + 2y) - (4,2x-y) x=2 y = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:46
    0
    А - 6x+3+7x-4-5x-15=-4x-12

    x=2, - 4*2-12 = - 20

    Б. - 3.2x-8y-4.2x+y = - 7.4x-7y

    x=2, y=-1, - 14.8+7=-7.8