Помогите решить уровнение не методом подбора 16 = (27x-72) : 3+4

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:18
    0
    16 = (27 х-72) : 3+4

    16-4 = (27 х-72) : 3

    12 = (27 х-72) : 3

    12*3=27 х-72

    36=27 х-72

    36+72=27 х

    108=27 х

    х=108:27

    х=4