Из двух городов, расстояние между которыми 100 км., одновременно навстречу друг к другу выехали два автомобиля. скорость одного из них-60 км/ч, а второго-80 км/ч. какое расстояние будет между автомобилями через час? помогите

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 11:58
    0
    1) 60+80=140 - Сколько они проедут за 1 час

    2) 100-140 = (-40) = 40 км будет между ними через 1 час
  2. 19 марта, 13:26
    0
    60 + 80 = 140 км/час - скорость сближения

    140-100 = 40 км. На 40 км автомобили разъедутся в разные стороны