А) 15,2 х+1,73 у, если х=8 и у=6; х=10 и у=100

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:54
    0
    15,2*8+1,73*6=131,98

    1) 15,2*8=121,6

    2) 1,73*6=10,38

    3) 121,6+10,38=131,98

    15,2*10+1,73*100=325

    При умножении на 10, 100, 1000, 10000 и т. д. запятая перемещается на столько цифр вправо - сколько нулей. (если на * 10, то на одну цифру вправо, * 100 на 2 цифры вправо)

    1) 15,2*10=152

    2) 1,73*100=173

    3) 152+173=325
  2. 15 февраля, 00:14
    0
    15.2*8+1.73*6=121.6+10.38=131.98

    15.2*10+1.73*100=152+173=325