За три рейса теплоход перевез 1000 пассажыров: за первый-перевезли 525 человек, за второй-на 120 меньше, чем за первый. Сколько человек перевезли последним рейсом

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:17
    0
    Всего - 1000 пасс.

    1 рейс - 525 пасс.

    2 рейс - ? на 120 пасс. меньше

    3 рейс - ?

    1) 525 - 120 = 405 (пасс.) - второй рейс

    2) 525 + 405 = 930 (пасс.) - первый и второй рейс.

    3) 1000 - 930 = 70 (пасс.) - третий рейс.

    Ответ: 70 пассажиров привезли третьим рейсом.