Какое расстояние проползет улитка за 5/6 часа со скоростью 1/12 м/мин?

А) 3 м

Б) 5 м

В) 4 1/2 м

Г) 4 1/6 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:38
    0
    Переведем часы в минуты: 3/4 часа=45 минут, 3/5 часа=36 минут, 5/6 часа=50 минут. Следовательно, за 3/4 часа - 1/12*45=3,75 м; за 3/5 часа - 3 метра; за 5/6 часа - 4,17 м. Или же просто считать так: 1/12*3/4*60=15/4=3,75;

    1/12*3/5*60=15/5=3; 1/12*5/6*60=4,17 ...