Решите уравнение:

1.1/3 х+1.5/6=2.2/3-2.1/6 х

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:50
    0
    1.1/3 х+1.5/6=2.2/3-2.1/6 х

    1 1/3 х+2 1/6 х=2 2/3-1 5/6

    1 2/6 х+2 1/6 х=2 4/6-1 5/6

    3 3/6 х=1 10/6-1 5/6=

    3 1/2 х=5/6

    х=5/6:7/2

    х=5/6*2/7

    х=5/21