5 * (с+3) : 6=8 * (10-с) : 6 решить используя второе свойство равенств

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:54
    0
    5 х (с+3) = 8 х (10-с)

    5 с+15=80-8 с

    5 с+8 с=80-15

    с=5