Утром вкладчик снял со счёта в банке 2/7 всех средств, а после обеда 30% остатка. после этого на его считу осталось 17500. Каков был изначальный вклад?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:39
    0
    1) 1 - (2/7) = 5/7 (вклада) остаток

    2) 0,3 • (5/7) = 3/10 • 5/7 = 3/14 (вклада) снял во 2-ой раз

    3) 2/7 + (3/14) = 4/14 + (3/14) = 7/14 = 1/2 (вклада) всего снял

    4) 1 - (1/2) = 1/2 (вклада) всего осталось

    5) 17500 : (1/2) = 35000 (сумма вклада)

    Ответ 35000