Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. За какое время он проедет весь путь, если до города s км? Составьте выражение и найдите его значение при s=10, s=165, s=275, s=440

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:06
    0
    1) s=10

    v=55 км/ч

    t=s/v=10/55=2/11 ч

    2) s=165

    t=s/v=165/55=3 ч

    3) s=275

    t=s/v=275/55=5 ч

    4) s=440

    t=s/v=440/55=8 ч