Из города в село со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист. Через пол часа из села в город выехал второй мотоциклист со скоростью 50 км/ч. Через какое время мотоциклисты встретятся, если расстояние от города до села 162 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:39
    0
    1/2*60=30 км расстояние который проедет мотоциклист за пол часа

    162-30=132 км

    60+50=110 км/ч общая скорость

    132:110=1,2 часа едет каждый

    1,2+0,5=1,7 часа