из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч, в то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние от города до села 220 км

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:20
    0
    1) 53+18=71 км/ч общая скорость

    2) 3*71 = 213 км проедут оба за 3 часа

    3) 220-213 = 7 км будет между ними через 3 ч