Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч. в тоже время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние от города до села 220 км?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:04
    0
    1) 53*3 = 159 км - проехал мотоциклист за 3 часа

    2) 18*3 = 54 км - проехал велосипедист за 3 часа

    3) 159 + 54 = 213 км - проехали они вместе

    4) 220-213 = 7 км - такое расстояние будет между ними через 3 часа