Максимальное трехзначное число кратное 3,5 и 12

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:38
    0
    Если я не ошибаюся то 960 должно подойти
  2. 13 июня, 21:09
    0
    Если число кратно 12, оно кратно 3 (12=4*3).

    Значит, нужно найти максимальное трехзначное число, кратное 5 и 12.

    5*12=60.

    999/60=16 и 39/60, значит искомое число равно 16*60=960.