Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 километров в час в то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 километров час какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние от города до села 220 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:13
    0
    53+18=71 км/ч скорость сближения

    71*3=213 км проедут вместе за 3 часа

    220-213=7 км-расстояние которое будет между ними через 3 часа