Из чего выехал мотоциклист со скоростью 53 километров час то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние от города до села 220 километров

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:37
    0
    53+18=71 км/ч - скорость сближения

    71*3=213 км - проедут вместе за 3 часа

    220-213=7 км - расстояние которое будет между ними через 3 часа
  2. 12 октября, 08:19
    0
    53 + 18 = 71 (км/ч) - скорость сближения.

    71 * 3 = 213 (км) - проедут мотоциклист и велосипедист за 3 часа.

    220 - 213 = 7 (км) - расстояние между ними через 3 часа.

    Ответ: 7 км.