Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км в час. в то же время из города в село навстречу ему выехал велосепидист со скоростью 18 км в час. какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние от города до села 220 км

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:43
    0
    53+18=71 км/час скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста 71*3=213 км расстояния проедут за 3 часа 220-213=7 км расстояния будет между ними через 3 часа