Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км. ч. В тоже время из города в село на встречу ему выехал велосипедист с скоростью 18 км. ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние от города до села 220 км.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:37
    0
    Всего 220 км.

    Найдём расстояние, которое проехал мотоциклист.

    53 км/ч * 3=159 км.

    Расстояние велосепидиста.

    18 км/ч * 3=54 км.

    Сложим.

    159+54=213 км

    Осталось.

    220-213=7 км.