Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч. В тоже время из города в село выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние от города до села 220 км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:32
    0
    53+18=71 км/ч - скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста

    71*3=213 км - проедут за 3 часа

    220-213 = 7 км - расстояние, которое будет между ними черз 3 часа
  2. 1 июня, 12:16
    0
    53+18=71 км/ч-скорость сближения мотоциклмста и велосипедиста

    71*3=213 км/ч-проедут за 3 часа

    220-213=7 км-расстояние которое будет между ними через 3 часа