Найти наименьшее общее кратное трёх чисел (18,24 и 27) (36,54 и 81) (25,75 и 120)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:59
    0
    прости, я нашла не нок, а нод! сейчас исправлюсь.

    18,24,27.

    18=2*3*3=2*3^2

    24=2*2*2*3=2^3*3

    27=3*3*3=3^3

    НОК=2^3*3^3=8*27=216

    36.54.81

    36=2*2*3*3=2^2*3^2

    54=2*3*3*3=2*3^3

    81=3*3*3*3=3^4

    НОК=2^2*3^4=4*81=324

    25.75.120

    25=5*5=5^2

    75=3*5*5=3*5^2

    120=2*2*2*3*5=2^3*3*5

    НОК=2^3*3*5^2=8*3*25=600