Уточнением. Вертолет преодолел расстояние 3.150 км за 7 часов. За сколько часов вертолет преодолеет это расстояние, если скорость увеличится на 180 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:48
    0
    1) 3150:7 = 450 (км/ч) - была скорость. 2) 450+180 = 630 (км/ч) - стала скорость. 3) 3150:630 = 5 (ч) Ответ: за 5 часов.