Помогите решить задачу Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 часов. за сколько часов вертолёт преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 180 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:17
    0
    1) 3150:7=450 (км/ч) - скорость вертолета.

    2) 450+180=630 (км/ч) станет скорость вертолета.

    3) 3150:630=5 (ч) станет

    время перелета.

    Ответ: за 5 часов.