Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 часов. За сколько часов вертолёт преодолеет это расстояние если его скорость увеличится на 180 км час.

с уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:13
    0
    3150:7 = x

    3150:x+180=y

    y = ответ

    3150:7=450

    450+180=630

    3150:630=5 (ч.)

    Ответ: вертолёт преодолеет это расстояние за 5 часов
  2. 29 января, 11:42
    0
    3150:7=450 км ч

    450+180=630 км ч

    3150:630=5 ч

    ответ за 5 часов