Вертолет преодолел расстояние 3150 км за 7 часов. за сколько часов вертолет преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 180 км/в.

Помогите составить уравнение по задаче.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:13
    0
    V1=3150:7=450 км v2=450+180=630 км/ч t2=3150:630=5 часов
  2. 21 сентября, 07:44
    0
    Пусть Х время за которое пролетит вертолет после увеличения скорости

    Тогда (3150 : 7) + 180 = 630 км/ч это увеличенная скорость

    360 * х = 3150

    х = 3150 : 360

    х = 5 часов